Борьба с гепатитом С

Борьба с гепатитом С Около 400 миллионов человек на планете инфицированы Hepatitis B или C. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) описывает это заболевание как вирусную бомбу замедленного действия. Благодаря большей осведомленности и новым вариантам терапии с этой излечимой болезнью можно бороться и каждый день спасать 4000 жизней. ВГС — это воспаление печени и относится к группе…

Published by Alexandria in2021-07-05

Борьба с гепатитом С

Около 400 миллионов человек на планете инфицированы Hepatitis B или C.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) описывает это заболевание как вирусную бомбу замедленного действия. Благодаря большей осведомленности и новым вариантам терапии с этой излечимой болезнью можно бороться и каждый день спасать 4000 жизней.

ВГС — это воспаление печени и относится к группе вирусных инфекций, поражающих этот жизненно важный орган.

Распространенными формами являются A, B и C. Несмотря на то, что вакцины для предотвращения гепатита A и B доступны, прививки против гепатита C — нет.

HCV передается через кровь. Заболевание может оставаться незамеченным на протяжении длительного периода, поэтому его часто называют “тихой болезнью”.

Серьезность гепатита С варьируется от легкой болезни, которая длится несколько недель, до пожизненного хронического заболевания, приводящего к циррозу, раку и другим серьезным или смертельным заболеваниям печени.

Колоссальная эволюция

За последние 25 лет был достигнут прогресс в превращении Hepatitis C в излечимое заболевание.

Ранее использовался “золотой стандарт”: интерферон и рибавирин. Прием их нужно было осуществлять на протяжении 48 недель. Отмечались множество побочных явлений, иногда приводящих к летальному исходу. И главное — положительный результат достигался максимум 50%. В результате чего некоторые больные вынуждены были отказываться от терапии.

Сегодня есть новые методы с гораздо меньшим количеством отрицательных эффектов, которые имеют высокий процент излечения, доходящих до 98% и короткий курс, чем раньше от 8 до 12 недель.

В зависимости от состояния печени, генотипа и сопутствующих заболеваний, время лечения увеличивалось до 24 недели.

Это противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) на основе веществ:

  • софосбувир;
  • даклатасвир;
  • ледипасвир;
  • велпатасвир.

Они с успехом подавляют размножение вируса и через время он выводится из организма. Если лечение начать вовремя, то после него печень восстанавливается.

Принимать таблетки нужно в одно и то же время и согласно инструкции, для достижения максимального эффекта.

В Российской Федерации купить по приемлемой цене софосбувир, можно через интернет.

Ознакомиться с характеристиками софосбувира и ледипасвира, как и остальных вышеперечисленных медсредств, можно в онлан-аптеках.

В России сегодня нет проблем приобрести ПППД в любом регионе. Необходимо связаться с менеджером компании интернет-аптеки и заказать нужные лекарства против гепатита С.

В течение несколько суток заказ прибудет в любой населенный пункт РФ.

Парадокс в том, что мало кто осознает, что они инфицированы. Эффективная информация о вирусе и болезни должна способствовать лучшему выявлению, чтобы пациенты могли вылечиться в нужное время и с помощью правильного курса. Необходимо оптимизировать скрининг, чтобы врачи могли лучше понимать, кто страдает гепатитом С.

Мир без гепатита

За последние годы были сделаны серьезные шаги вперед по выпуску новых препаратов от указанного недуга, которые помогли многим пациентам.

Ученые продолжает проводить исследования гепатита С и изучают новые методы лечения и борьбы с этим заболеванием.

Также продолжаются исследования лекарства от гепатита B.